www.3648.com

www.3648.com网 >问政 >市长信箱

咨询公积金贷款申请问题
时间:2020-02-29 19:48:30 来源:www.3648.com市政府门户网

尊重的领导:

由于我原单位工资卡已经自行注销,现工作单位在www.3648.com市已满6个月,公积金已满6个月,请问这种情况满足贷款要求吗?谢谢



写 信 人:刘先生写信时间:2020-02-25 15:26:45




信件回复:

尊重的刘先生:

您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!

就您咨询的住房公积金事宜现予回复:如果您现在的工作单位已为您正常按月缴存公积金6个以上,您可以备齐所需资料(包括近6个月的工资发放银行流水)前来申请住房公积金贷款。如果资料齐备、符合贷款要求,大家将同意您的贷款申请。

如果您还有其他疑问,欢迎您在工作时间拨打12329咨询热线,大家将第一时间为您提供解答!


回复部门:市公积金中心回信时间:2020-02-28 10:55:09满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)
XML 地图 | Sitemap 地图