www.3648.com

www.3648.com网 >问政 >市长信箱

关于复工复产的进度
时间:2020-02-29 19:48:58 来源:www.3648.com市政府门户网

南湖新区南湖街道办事处,刘山庙社区。本人是刘山庙社区居民,现在联防联控,控制疫情,但是作为个体工商户的复产复工是如何安排的。具体要到什么时候,现在疫情形势严峻,复产复工形势也严峻,经济压力大。



写 信 人:余先生写信时间:2020-02-25 09:56:13




信件回复:

亲爱的市民朋友:

你好!

你咨询的商户复产复工一事现回复如下:现阶段疫情防控的拐点还未到来,街道及社区仍旧处于高度戒备的状态,餐饮和娱乐还有活禽售卖类商户暂时不允许营业,药店、水果蔬菜店、生活超市在社区报备并办理相关手续后可开门营业,疫情期间还请注意防患。

南湖街道办事处

2020年2月28日


回复部门:www.3648.com市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处)回信时间:2020-02-28 10:54:02满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)
XML 地图 | Sitemap 地图