www.3648.com

www.3648.com网 >问政 >市长信箱

www.3648.com楼区奇家岭学府新城小区手机信号差
时间:2020-03-09 19:17:41 来源:www.3648.com市政府门户网

本人住在www.3648.com楼区奇家岭学府新城小区18楼,经常手机信号差,本人是电信手机卡,妻子的移动信号也非常差,希翼能够增加基站解决手机信号差的问题



写 信 人:小P写信时间:2020-02-27 20:14:00




信件回复:

www.3648.com移动工作人员查证情况为:经现场测试信号强度,用户手机信号差原因为:用户所住小区为新建楼盘,由于暂未建设室分导致高层存在弱覆盖的情况,移动工作人员已向www.3648.com移动网络部提交室分建设规划,待通过审核批准后初步预计将会于2020年12月投入建设,并联系客户说明说明。

www.3648.com电信查证情况为:经核实,用户手机信号差主要原因为高层导频污染,用户使用的是手机套餐,家里没有安装有线宽带,小型P站安装不了,工作人员已跟用户说明相关情况。


回复部门:市工信局回信时间:2020-03-09 08:54:43满 意 度:基本满意


(编辑:刘美怡)
XML 地图 | Sitemap 地图